序号
|
奖励名称
|
级别
|
等级
|
授予单位
|
获奖者姓名
|
指导教师
|
获奖时间
|
|
1
|
全国大学生数学建模竞赛赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国数学与应用数学学会
|
黄巧萍
|
教练组
|
2010.09
|
|
2
|
2011年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛西藏赛区——c语言程序设计
|
省级
|
三等奖
|
教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会
|
边巴罗布
|
教练组
|
2010.11
|
|
3
|
全国大学生数学建模竞赛赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国数学与应用数学学会
|
黄巧萍
|
教练组
|
2011.05
|
|
4
|
全国大学生数学建模竞赛赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国数学与应用数学学会
|
曾祥明
|
董建明
|
2011.06
|
|
5
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
范明黎
|
何磊
|
2011.06
|
|
6
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
王强
|
董建明
|
2011.06
|
|
7
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
李督
|
王根成
|
2011.06
|
|
8
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
段亚林
|
何磊
|
2011.06
|
|
9
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
曲桑
|
教练组
|
2011.06
|
|
10
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
毛雪
|
教练组
|
2011.09
|
|
11
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
郭泰安
|
教练组
|
2011.09
|
|
12
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
参赛奖
|
中国数学与应用数学学会
|
刘思雨
|
教练组
|
2011.09
|
|
13
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛西藏赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国软件行业协会
|
徐忠富
|
教练组
|
2011.09
|
|
14
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛全国总决赛
|
国家级
|
优秀奖
|
中国软件行业协会
|
李晋忠
|
教练组
|
2011.09
|
|
15
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛西藏赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国软件行业协会
|
孔林
|
教练组
|
2011.09
|
|
16
|
全国软件专业人才设计与开发大赛
全国总决赛
|
国家级
|
三等奖
|
中国软件行业协会
|
王明
|
教练组
|
2011.09
|
|
17
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛西藏赛区
|
自治区级
|
二等奖
|
中国软件行业协会
|
王乐乐
|
教练组
|
2011.12
|
|
18
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛西藏赛区
|
自治区级
|
二等奖
|
中国软件行业协会
|
余遂军
|
教练组
|
2011.12
|
|
19
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛西藏赛区
|
自治区级
|
三等奖
|
中国软件行业协会
|
张舒
|
教练组
|
2011.12
|
|
20
|
“国信蓝点杯”全国大学生软件设计大赛西藏赛区
|
自治区级
|
三等奖
|
中国软件行业协会
|
曾鑫
|
教练组
|
2011.12
|
|
21
|
西藏自治区第二届大中专院校运动会
会徽设计
|
自治区级
|
优秀奖
|
西藏自治区
|
王青云
|
教练组
|
2011.12
|
|
22
|
西藏自治区第二届大中专院校运动会
会徽设计
|
自治区级
|
优秀奖
|
西藏自治区
|
李彬
|
教练组
|
2011.12
|
|
23
|
西藏自治区第二届大中专院校运动会
会徽设计
|
自治区级
|
优秀奖
|
西藏自治区
|
胡峰
|
教练组
|
2011.12
|
|
24
|
全国大学生英语竞赛
|
国家级
|
三等奖
|
大学生英语竞赛协会
|
张丽
|
教练组
|
2011.12
|
|
25
|
2011年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛西藏赛区——JAVA软件开发
|
省级
|
三等奖
|
教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会
|
洛吉卓玛
|
教练组
|
2012.05
|
|
26
|
2011年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛西藏赛区——c语言程序设计
|
省级
|
优秀奖
|
教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会
|
普穷
|
教练组
|
2012.05
|
|
27
|
全国大学生数学建模竞赛赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国数学与应用数学学会
|
黄巧萍
|
教练组
|
2012.5
|
|
28
|
2011年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛西藏赛区——c语言程序设计
|
省级
|
二等奖
|
教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会
|
边巴罗布
|
教练组
|
2012.05
|
|
29
|
2011年“国信蓝点杯”全国软件专业人才设计与开发大赛西藏赛区——c语言程序设计
|
省级
|
三等奖
|
教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会
|
仁青达瓦
|
教练组
|
2012.05
|
|
30
|
全国大学生数学建模竞赛
|
自治区级
|
一等奖
|
中国数学与应用数学学会
|
黄巧萍
|
教练组
|
2012.9
|
|
31
|
全国大学生数学建模竞赛赛区
|
自治区级
|
一等奖
|
中国数学与应用数学学会
|
肖其金
|
教练组
|
2012.9
|
|
32
|
全国数学建模竞赛西藏赛区本科组
|
省级
|
参赛奖
|
中国工业与应用数学学会
|
王光宇
|
教练组
|
2012.9
|